Зарегистрироваться и получить 10 минут бесплатно

Jivosite и Takecallback — инструменты, которые продадут больше

Обратная связь с посетителем – важнейший фактор успеха любого веб-ресурса. Для этого были разработаны современные автоматические онлайн-консультанты, способные повысить уровень продаж. Чем меньше время ожидания получения ответа на свой запрос, тем выше шансы, что пользователь совершит целевое действие.

Не стоит недооценивать всю важность «живого» диалога с посетителем. Сайты с онлайн-консультантами в этом вопросе существенно выигрывают у тех, кто сделал только форму обратной связи, которую не всегда удобно заполнять или просто оставил контактные данные.

Одной из наиболее эффективных разработок является JivoSite. Это одновременно простой и удобный продукт с рядом преимуществ:

  • лаконичный современный дизайн;
  • интуитивная понятность;
  • возможность индивидуальной настройки.

Самое главное – возможность увеличить конверсию с помощью JivoSite. Доступна бесплатная версия с достаточно широким функционалом и еще более расширенная с уникальными возможностями. Если дополнительные функции не нужны, то бесплатная версия доступна для использования без каких-либо временных ограничений.

Простота и универсальность JivoSite

Использовать приложение очень просто – оно представлено в виде лаконичного виджета и легко устанавливается на любые современные операционные системы. Все что нужно сделать – включить в код сайта небольшой скрипт. Администратор сайта получает доступ к настройкам через удобный визуальный редактор.

Одна из удобный функций онлайн-консультанта – активные приглашение в диалог, то есть, каждый посетитель сайта через определенный промежуток времени начинает видеть диалоговое окно. После того, как человек написал сообщение в чате, администратор сайта легко получает к нему доступ в приложении.

После того, как посетитель задал интересующий его вопрос (стоимость услуги или другое), появляется возможность направить человека к целевому действию. Это можно реализовать с помощью инструмента «Указка», который подсвечивает на странице ту часть сайта, которая поможет в решении вопроса посетителя и получении лида либо заказа. Таким образом, чат является привычным и неформальным способом общения в интернете, помогающим посетителю сайта сделать свой выбор, а бизнесу – получить увеличение продаж.

 

Подробнее

Jivosite и Takecallback – профессиональный чат и сервис обратного звонка для сайта

Jivosite и Takecallback – залог успеха Вашего бизнеса в онлайн

JivoSite – это продуманная до мелочей панель управления. С ее помощью легко контролировать действия операторов, следить за происходящим на ваших сайтах и при необходимости получать развернутые статистические данные.

Преимущества JivoSite и Takecallback:

• Удобный и понятный пользователю интерфейс, благодаря которому существенно увеличиваются онлайн-продажи, а вместе с ними растет и средняя стоимость заказа.
• Круглосуточная связь с посетителями сайта. JivoSite и Takecallback дает возможность параллельно общаться с клиентом в телефонном режиме и в переписке, если необходимо отправить ему важную информацию (контакты, коммерческое предложение, ссылку на интересующий товар).
• Увеличение эффективности работы операторов. С помощью JivoSite один сотрудник может общаться в чате сразу с несколькими клиентами (до 5 диалоговых окон) и при этом консультировать еще одного человека в телефонном режиме.
• Возможность видеть, что происходит на сайте в режиме реального времени. JivoSite и Takecallback позволяет отследить, откуда клиент перешел на ваш сайт, какой вид рекламы для него сработал, взял ли его в работу оператор, и, соответственно, понять уровень загруженности сотрудников.
• Демонстрация информации о клиенте в приложении оператора и сохранение истории переписки с ним в индивидуальной карточке.

Бизнес-эффект JivoSite, Takecallback

Помимо явных преимуществ JivoSite и Takecallback следует отметить удобство и универсальность этой панели. Одной из важных ее особенностей является автоприглашение в диалог, которое увеличивает количество привлеченных клиентов и конверсию сайта в несколько раз.
Существует группа посетителей, которой сложно решиться на звонок оператору. В то же время общение в чате — комфортный и быстрый способ получить ответы на все вопросы. Таким образом, возрастает вероятность того, что потенциальный покупатель выберет товар именно с вашего сайта.
Также Takecallback обеспечит вам экономию на телефонии: звонки оператору на компьютер или IP ATC осуществляются бесплатно. Связь поддерживается при помощи современной технологии VoIP.
Немаловажно и то, что, обслуживая клиентов через чат, операторы могут обработать больше запросов без потери скорости и качества. Этому способствует и функция быстрого ответа в один клик на часто задаваемые вопросы. Кроме того, разработчики JivoSite позаботились о возможности удаленно подсказать клиенту, что и где расположено на сайте при помощи специальной подсвечивающей указки.
Для того, чтобы всегда быть на связи с клиентом и отвечать на его вопросы в любое время и в любом месте, разработана мобильная версия для Android и IOS.
Административная панель JivoSite поможет вам полностью контролировать рабочий процесс: наблюдать за активностью сотрудников, временем их ответа клиентам и понимать уровень загруженности персонала. Доступ к отчетности за 2 месяца позволяет видеть оценки работы операторов посетителями сайта.
Обеспечивая поддержку клиентов в чате JivoSite, вы даете им уверенность в качественном обслуживании, повышаете лояльность и доверие к своей компании.

Подробнее

Онлайн сервисы JivoSite и TakeCallback для повышения конверсии сайта и роста бизнеса.

Каждый собственник интернет-магазина заинтересован в рентабельности своего детища, регулярном росте продаж и увеличении прибыли. Важным инструментом процветания данного вида бизнеса является реклама. Требующая определенных затрат, она активно привлекает покупателей, повышая таким образом рейтинг сайта, увеличивая его посещаемость и, соответственно, доходность. Количество клиентов можно повысить другим способом, в обход рекламы либо параллельно с ней.Онлайн-консультант JivoSite и сервис обратного звонка Takecallback – популярные сервисы, позволяющие в реальном режиме общаться с посетителем сайта, помогать ему необходимой информацией и заинтересовывать представленным в интернет-магазине ассортиментов товаров и услуг. Проект JivoSite и Takecallback дает возможность стильно, в соответствии с имеющимся дизайном разместить онлайн чат на каждой странице. Данное приложение очень удобно для менеджеров сайта и позволяет им видеть:

  • страницу, на которой в определенный момент находится пользователь;
  • поисковики, которые вывели посетителя на сайт интернет-магазина;
  • регион, в котором в данный момент находится потенциальный клиент.

Данная информация значительно облегчает работу оператора, способного перейти к продуктивному диалогу в онлайн-режиме, результатом которого станет желание покупателя приобрести товар (услугу) именно в этом интернет-магазине.

Проект JivoSite наделен опцией специальных приветственных фраз, позволяющих не только привлечь внимание посетителя, но и в некоторой степени сэкономить время менеджера. Данная функция (автоматическое приветствие, перетекающее в реальный диалог) создает иллюзию постоянного присутствия на сайте онлайн-консультанта. К тому же, в процессе общения оператор имеет возможность перемещать мышку покупателя, помогая ему в выборе интересующего товара среди представленного ассортимента.

Установка JivoSite требует обычной процедуры регистрации, после которой разделе «Установки» будут предоставлены инструкции по ее подключению.

Проекты JivoSite и Takecallback – это полезные инструменты для повышения конверсии в интернет-маркетинге, оптимально сочетающие в себе отличную функциональность и возможность подключить до пяти операторов при использовании бесплатной версии и до 10 минут бесплатного диалога с клиентом. Особенно это удобно для малого и среднего бизнеса, ведь позволяет протестировать механизм работы, проверку отдачи и дает понимание необходимости в платной версии, характеризующейся более расширенным функционалом.

При невозможности постоянного нахождения у монитора в силу каких-либо причин для менеджеров и операторов разработана специальная мобильная версия для устройств Android, Ipad, Iphone.

Желаем Вам Развития и Процветания Ваших бизнесов!!!

Подробнее

Конверсия сайта. Повышайте конверсию с помощью JivoSite и Takecallback!

Конверсия сайта – залог успешного ресурса

Создание интернет-магазинов и различных сайтов, привязанных к тому или иному проекту, набирают всю большую популярность, ведь в век бурного развития информационных технологий интернет-ресурсы стали практически незаменимы в повседневной жизни. Большинство предпринимателей, понимая роль всемирной сети, стремятся оптимизировать работу своих компаний, в том числе и путем  привлечения клиентов через сайт. Однако в большинстве случаев человеку, не владеющему глубокими познаниями в программировании, сложно объективно оценить функциональность и эффективность работы интернет-проекта. А ведь от этого во многом зависит развитие и процветание компании: чем больше посетителей заходит на сайт, тем более значимым становится использование такого инструмента.

Конверсия сайта: для чего она нужна

Чтобы вычислить процентное соотношение посетителей, совершивших какое-либо целевое действие на сайте, к общему количеству посетивших сайт пользователей (другими словами рассчитать конверсию сайта), существует специальная формула. Благодаря ей любой владелец интернет-ресурса может определить его рентабельность и окупаемость. Стандартные схемы привлечения клиентов подразумевают под собой плату за трафик. Но, увеличив коэффициент конверсии сайта, можно добиться повышения его посещаемости или существенного снижения затрат на рекламу.

Расчет конверсии очень прост: вам требуется только разделить количество целевых действий, совершенных на сайте, на общее число посетителей и умножить на 100%. Получившийся результат и будет тем процентом конверсии, который необходим для понимания эффективности ресурса.

Например: ваш сайт посетило 2000 человек, из них 1000 человек произвели целевое действие (оставили заявку, позвонили в колл центр, подписались на обновления). Выражая это формулой, получим:
(1000/2000)*100%=50%
То есть конверсия вашего сайта составляет 50%.

Способы повышения конверсии

Если конверсия вашего ресурса имеет низкое значение, можно применить A/B-тестирование — изменение деталей сайта, его интерфейса, наполнения. После этого проводится проверка: помогли ли предпринятые меры повысить эффективность сайта.

Однако не спешите прибегать к A/B-тестированию. Прежде всего проверьте, все ли возможные рекомендации выполнены для повышения процента конверсии.

Есть несколько способов:

  1. Высокая скорость загрузки страниц сайта: чем быстрее происходит обновление страниц, тем более лояльное отношение к вашему ресурсы будет со стороны посетителя.
  2. Гармоничный дизайн: важно привлечь внимание клиента внешним видом сайта. Отсутствие мигающих баннеров, рекламы, кричащих элементов, отвлекающих внимание от основной информации, способствует увеличению заинтересованности ресурсом.
  3. Понятные и содержательные заголовки: многие пользователи не могут или не хотят тратить время на углубленное изучение сайта. Поэтому с вашей стороны разумным шагом будут продуманные и четкие заголовки, которые всего за несколько секунд дадут посетителю представление о специализации вашей компании, сориентируют его по стоимости услуг и, в конце концов, заставят выбрать именно ваш сайт. Заголовки — это один из самых простых способов повысить посещаемость ресурса в несколько раз.
  4. Простота в использовании: от удобства использования сайта также во многом зависит его посещаемость. Логичное размещение разделов, структурированный поиск с необходимыми фильтрами и возможностью сравнивать товары/услуги между собой, полный каталог продукции с хорошей презентацией, наличие отзывов других покупателей, регистрационные формы, корзина для покупок, описание способов оплаты и доставки — вот те инструменты, которые помогут сократить рекламный бюджет и обеспечат лояльность посетителей.
  5. Адекватный контент: не спешите наполнять сайт статьями с многочисленными ключевыми словами, созданными под поисковые алгоритмы и нацеленные на привлечение клиентов через поисковые системы за счет основных слов в запросе. Это не всегда работает. Самое важное в наполнении сайта — это читабельность информации, простота изложения и изюминка, которая сможет зацепит клиентов с разными вкусами или предпочтениями. Следите за тем, чтобы тексты разбивались на абзацы, содержали подзаголовки и иллюстрировались.
  6. Призыв к действию моментального звонка: помогите пользователям как можно скорее найти информацию, за которой они пришли на ваш сайт. Если вам необходимо увеличить количество звонков, разместите телефон на видном месте с сопроводительной надписью «Бесплатный звонок за 25 секунд» или «Позвоните нам». Учтите, что оптимальным вариантом будет звонок клиента на бесплатную горячую линии поддержки сайта или обратный звонок за 25 секунд с помощью сервиса Takecallback вашими сотрудниками. Это покажет заботливое отношение к потенциальному покупателю. Если вы стремитесь к большому количеству подписчиков сайта, призыв должен соответствовать этой цели. Также можете предлагать посетителям комментировать товары и услуги, делиться ссылкой на ваш ресурс в социальных сетях, общаться через онлайн-чат (рекомендуем JivoSite). Это поможет повысить его узнаваемость и частоту запросов.

    Лидеры на рынке повышения конверсии Ваших сайтов:

    Фотографии компании и товара: повысить процент доверия посетителей к вашей компании помогут размещенные на сайте фотографии сотрудников, офиса или магазина. Изображения предлагаемого товара также должны быть высокого качества — этот инструмент гарантированно повысит конверсию ресурса.

  7. Стоимость: обязательно размещайте на сайте информацию о ценах на товары и услуги. Еще один способ привлечь внимание — проводить различные акции и делать скидки. Такой подход эффективен всегда, если грамотно подойти к делу. Скидки и акционные предложения неизменно оказывают нужное воздействие на посетителей сайта.
  8. Онлайн-консультанты: очень популярный способ привлечения посетителей и их консультации. Не всем людям нравится звонить, а для кого-то это может быть просто неудобным по разным причинам. Онлайн-консультант помогает клиенту получить ответы на интересующие его вопросы удобным способом — перепиской. Современное поколение привыкло общаться в чатах, и порой человеку проще написать, чем набрать номер телефона. Самый популярный и самый продвинутый на сегодня онлайн-консультант это безоговорочно jivosite.ru. Jivosite имеет наибольшее количество установок на сайты в СНГ. JivoSite является нашим хорошим партнером, который на своем опыте и действие доказал эффективность и рост конверсии сайтов в использовании совместно с нашим сервисом обратного звонка Takecallback.

  9. Отзывы: важную роль в повышении доверия к компании играют отзывы клиентов, уже воспользовавшихся услугами вашего сайта. Высокий рейтинг увеличит конверсию ресурса в той же степени, что и демонстрация реализованных проектов, количества проданных товаров, партнерских компаний, с которыми вы тесно сотрудничаете.
  10. Гарантии: один из самых эффективных способов сообщить клиенту о серьезности вашей фирмы — это гарантия возврата средств в случае, если он останется недоволен оказанной услугой или приобретенным товаром.

Если вы хотите добиться хороших рейтингов для вашего сайта, то вам просто необходимо понимать, что такое конверсия и как ее грамотно использовать для привлечения потенциальных клиентов.

Подробнее